值不值得买 ?

常用海外购物网站 | 值不值得买 ?

常用海外购物网站

分享到:


一、服装类
男装女装童装综合类
http://www.amazon.com/?tag=htzdm-20 万能的亚马逊涵盖需要的N多商品
http://www.myhabit.com/ 大牌女装/男装/童装/包,折扣很大,亚马逊时尚闪购网
http://www.endless.com/ 宝宝鞋、男女名牌鞋、手袋、首饰、手表等
http://www.bluefly.com/ 中等偏高档和高档的品牌时尚类都有
http://www.cabelas.com/ 外出狩猎钓鱼户外类的服装商品
http://www.anntaylorloft.com 品牌简约职业类女装价格适中
http://www.ae.com 时尚青年男女休闲装
http://www.ruelala.com/ 大牌服饰、家用品等等,支持国内信用卡
http://www.gap.com/ 休闲运动装男士女士童装,国内有专柜
http://www.revolveclothing.com/ 时尚品牌服装,满100可免费直运到中国
http://www.oldnavy.com Gap Inc集团旗下品牌之一,平民价格,有童装质量不错
http://www.drjays.com/ 嘻哈类街头艺术风格服装
http://www.victoriassecret.com/ 维多利亚秘密女装
http://shop.nordstrom.com/ 中高档女装男装童装综合网站
http://www.saksfifthavenue.com 美国奢侈品连锁店的官网
http://www.sierratradingpost.com/ 各种品牌服装,折扣最多可达到80%,支持国内信用卡
http://shop.pacsun.com/home.jsp 年轻人的牌子休闲为主,价格很便宜
http://www.abercrombie.com 现在很火的牌子AF,不过订单取消率很高基本需要代购
http://www.ralphlauren.com 国内算比较火的牌子,不过购买成功率也不高
童装类
http://www.disneystore.com 迪士尼也有宝宝衣,价格也可以
http://www.gymboree.com/ 金宝贝麻麻们都知道吧,打折时很白菜
http://www.carters.com/ 卡特官网宝宝衣服很全
http://www.gap.com/ 童装比国内有专柜全,特价时很划算
http://wwwoldnavy.com Gap Inc集团旗下品牌之一,有童装,而且质量不错
二、母婴综合类
http://www.drugstore.com 母婴类都包括食品日用品衣服类综合网站
http://www.diapers.com/ 母婴类都包括食品日用品综合网站
https://www.babymallonline.com/ 童装婴幼儿专业网站
http://www.babysgotstyle.com. 母婴类都包括食品日用品综合网站
三、化妆品
http://www.drugstore.com 支持直运的保健药CNN品护肤品网站(直运很贵)
http://www.beauty.com 彩妆护肤类drugstore下属网站
http://www.folica.com/ 头发护理类用品
http://www.beauty.com 彩妆护肤类drugstore下属网站(价格很白菜)
http://www.folica.com/ 头发护理类用品
http://www.skinstore.com 以护肤为主,涵盖大部分中档护肤品牌
http://shop.elizabetharden.com 伊丽莎白雅顿品牌网站
http://www.esteelauder.com/ 雅诗兰黛官网(网上有使用攻略,初次购买送N多小样)
http://www.benefitcosmetics.com/ 贝玲妃美国官网(国内现在比较火的牌子)
四、食品保健品
http://www.amazon.com 可以买到大部分国内熟知的国外牌子
http://www.drugstore.com 支持直运的保健药GNC品护肤品网站
http://www.gnc.com/ GNC保健品国内有专柜,官网总有特价,支持国内信用卡 支持中国PAYPAL
http://www.puritan.com/ 普瑞丁保健品,支持live chat。京东有卖价格很高,支持国信用卡/支持直邮(很贵)
http://wwwboots.com/ 保健类男士女士护肤网站
http://www.vitaminlife.com 维他命生活保健品网站
http://www.iherb.com/ 页面有中文,支持直邮,但邮寄包装简陋
http://www.vitacost.com 页面有中文,可直邮国内,保健品类婴幼儿用品类
http://www.eastbay.com 运动员常用的保健品(支持美国paypal支付)
五、箱包饰品鞋类
http://www.uggaustralia.com 这个不用多说了UGG
http://www.6pm.com/ 折扣时候可以拿到白菜价的鞋子和包
http://www.footsmart.com/ 这里可以买到舒适的鞋子
https://www.dsw.com/ 各种名牌鞋子,支持国内信用卡
http://www.shoes.com/ 中档常见的品牌鞋子都可以在找到
http://www.designershoes.com/ 女鞋专卖,各种款式的都可以找到
http://www.irvsluggage.com/ 外出旅行时候用的箱包这里很全
http://www.target.com 他家的包不时髦但很实惠
http://www.zappos.com/ 中高档包包可以看看这里

六、电器电子类商品
http://www.tigerdirect.com/ 很正规的数码电器电视购买网站(不知道是否支持国际卡)
http://www.bhphotovideo.com/ 专业摄影摄像器材网(很多专业设备哦)
http://www.ecost.com/ 电玩电器类(可以买到wii之类的娱乐设备)
http://www.jr.com/ 可以买到MP3之类的常用电器
http://www.amazon.com 万能亚马逊,几乎可以买到任何常用的DD

七、综合型购物商场
http://www.amazon.com 很全的亚马逊
http://www.saksfifthavenue.com/ 很潮流奢侈的saks
http://www.zappos.com/ 常见品牌差不多都有
http://shop.nordstrom.com 偏高档些的衣服包彩妆综合网站
http://www.buy.com/ 品种也挺全的
八、免税网站
http://www.amazon.com 很全的亚马逊也还是没有税(除了Taxas州)
http://www.shopbop.com/ 时髦男女装还有箱包鞋子之类
http://www.zappos.com/ 免税免运费
http://www.backcountry.com/ 可以买到户外用品,也是没有税滴
http://www.buy.com/
http://www.newegg.com/ 新蛋的DD也是免税滴
其中支持直邮中国的网站有:
英国
21LTD http://www.21ltd.com 服装类网站
Miss Selfridge http://www.missselfridge.com 服装类网站
Feelunique http://www.feelunique.com 化妆品网站
Lipsy http://www.lipsy.co.uk 服装类网站
Banana Flame http://www.bananaflame.co.uk 服装类网站
ASOS http://www.ASOS.com 服装类网站
Wallis(http://www.wallis.co.uk) 服装类网站
Dorothy Perkins (http://www.dorothyperkins.com) 服装类网站
Marks & Spencer (http://www.marksandspencer.com) 综合类网站
LookFantastic (http://www.lookfantastic.com) 化妆品网站
Paul Smith (http://www.paulsmith.co.uk) 服装类网站
Topshop (http://www.topshop.com) 服装类网站
QuinEssence (http://www.quinessence.com)网上精油的购物网站

美国
AE 美国之鹰(American Eagle) http://www.ae.com 服装类网站
Shopbop (http://www.shopbop.com) Amazon旗下的时尚精品网站,满100USD免国际运费
Revolve Clothing (http://www.revolveclothing.com) 和Shopbop类似的时尚精品网站,满100USD免国际运费
Benefit Cosmetics (http://www.benefitcosmetics.com) LVMH旗下的彩妆品牌,贝玲妃,支持满115USD,面国际运费
Forward Forward (http://www.forwardforward.com) RevolveClothing旗下的另外一个出售高端品牌的时尚精品网站,同样是满100USD面国际运费。
Reverse Reverse (http://www.reverse-reverse.com) 这是Revolve Clothing旗下的显示名品折扣网站,一样是满100USD免运费
FashionStake (http://www.fashionstake.com) 是美国纽约的一家新创立的社交加上购物的时尚网站,和众多的设计师合作,让设计师在他们的网站展示自己的作品,然后消费者可以和设计师在线交流,然后通过他们的网站来进行交易
FashionPlaytes (http://www.FashionPlaytes.com) 是一个供女性用户通过自我设计服装及饰品,然后购买购买的网站
SkinCubed(http://www.skincubed.com) 一家专门出售护肤品的网站
Land’s End (http://www.landsend.com) 服装类网站
Tobi.com(http://www.tobi.com) 纽约的时尚精品网站
Azalea Boutique(http://www.azaleasf.com) 和Tobi是一家,同样是时尚精品
Beautive.com (http://www.beautive.com) 化妆品网站,全球免运费发运
Free People(http://www.freepeople.com) 服装类网站
Urban Outfitters(http://www.urbanoutfitters.com) 服装类网站
Forever21(http://www.forever21.com) 服装类网站
Ssense (http://www.ssense.com) 是一家加拿大的出售时尚精品的网站
Blue Nile (http://www.bluenile.com) 珠宝首饰
SkinStore (http://www.skinstore.com) 美国化妆品购物网站
不过以上这些商家大多会要求先支付预付税款,然后根据情况多退少补,没被税的话当然就全退啦,O(∩_∩)O~!
zbzdm.com 全球网购高性价比商品推荐,Deal、Coupon、and discount gift card for Family “值不值得买?”的首字母,是一个多作者博客,有更宽广的视野。) 想获取第一手信息,麻烦关注我们的微薄

如果您不熟悉如何在海外购物,您可以参考我们网站的购物技巧专区相关介绍,转运推荐使用中环转运,欢迎加入海淘交流群321897721

1 + 4 =

回到顶部